тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Руководители ряда рязанских ЧОПов начинают борьбу против демпинга по государственным и муниципальным заказам в сфере оказания охранных услуг.

Протокол

совещания руководителей предприятий,

предоставляющих охранно-сыскные услуги

 

13 января 2011 года                                                                      г.Рязань

 

            Присутствовали: президент АДОП «Лига безопасности», МАВКМ «ОПЕРА» Дружинин Н.К., генеральный директор ООО «ЧОП «Гарант безопасности» Милешников А.В., генеральный директор ЧОП «Амулет» Жариков П.А., генеральный директор ЧОП «Эльбор» Аринушкин А.М., генеральный директор ООО ОФ «Гризли» Беленикин О.А., генеральный директор ЧОП «Орден-1» Скобликов В.П., генеральный директор ЧОП «Отвага и Честь» Архипов Е.А., директор учебного центра «Гвардия» Чирков В.И., директор ЧОП «Застава» Сафрошкин С.С., директор ЧОП «Кипсей» Еремкин В.М., директор ЧОП «КЭЦ-Лига безопасности» Хожаинов А.В., директор ООО ЧДП «Диц-Застава» Дружинин Д.Н.

 

            Повестка дня: «О повышении качества охранно-детективных услуг и противодействии демпингу».

 

            Слушали: Дружинина Н.К. – президента АДОП «Лига безопасности».

 

            В соответствии с решением расширенного заседания КС по взаимодействию с охранно-сыскными структурами при ДООП МВД РФ от 18.11.2010 г., решением секретариата КС при УВД по Рязанской области от 11.02.2010 г., решениями расширенного заседания КС при УВД по Рязанской области от 21.09.2010 г. и 28.12.2010 г. рекомендуется повысить качество охранно-сыскных услуг.

            Качество выполнения охранно-сыскных услуг в соответствии с требованиями заказчика зависит от организационно-практических мероприятий, проводимых руководителями негосударственных структур безопасности; состояния работы с кадрами; выполнения социальных обязательств перед частными охранниками; уровня взаимодействия с властными структурами, правоохранительными органами; использования новых технологий при создании систем безопасности; более современных, гибких и стабильных форм работы.

            Основой для качественного исполнения договорных обязательств является цена продажи предоставляемых охранно-сыскных услуг.

            Стоимость услуг зависит от собственной оценки руководителя частного охранно-сыскного предприятия, менеджерского состава, специфического товара – системы обеспечения неприкосновенности собственности, имущества, коммерческой тайны, осуществления пропускного и внутриобъектового режима. Охранно-сыскные услуги – это товар, состоящий из организационной, технической, профессиональной и воспитательно-профилактической частей и, как правило, он оценивается только после заключения договора и определения стоимости оказываемых услуг. Как и в любой коммерческой деятельности, здесь возможен обман, введение заказчика в заблуждение о действительных возможностях ЧОП, фальсификация, предоставление услуг не полностью.

            Анализ закупок, проводимых в 2010-11 г., показывает, что отдельные частные охранно-сыскные предприятия специально занижают цены с целью получения заказа. Между тем, стоимость услуг, которые они озвучивают, значительно ниже среднерыночной, позволяет выплачивать заработную плату охранникам только гораздо ниже прожиточного минимума. На налоги, организационно-контрольные мероприятия, закупку спецсредств, техники, зарплату руководству и т.д. при таких ценах денег у предприятия уже не остаётся и, глядя объективно, такое ЧОП должен работать с огромными убытками и прекратить свое существование, чего не происходит.

            Наиболее ярко это проявилось при проведении конкурсов на государственные закупки и заключении контрактов в соответствии с ФЗ № 94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.06. 2005 г., указа Президента РФ «О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд». Определяющим здесь был и остаётся фактор цены, но не фактор качества оказываемых охранно-сыскных услуг.

            В результате договоры были заключены с ЧОП, которые не в состоянии, исходя из определённой договором суммы, осуществлять полноценно и своевременно услуги по охране объекта и нормально работать.

            Расчёты показывают, что минимальный размер оплаты для круглосуточного вооружённого поста должен быть не менее 82 рублей в час, для невооружённого – 69 рублей в час.

            Наиболее низкие цены при продаже охранно-сыскных услуг предлагают охранно-сыскные предприятия «Кольт», «Скорпион», «Шерл».

            Таким образом, осуществление своей рабочей деятельности по низким ценам не только не обеспечивает качество охраны, выполнение условий и требований заказчика, но и наносит существенный ущерб всему охранно-сыскному сообществу, идёт в разрез с условиями рынка, тем более, что это происходит на фоне увеличения налогового бремени, повышения себестоимости работы частного охранника, увеличения коммунальных платежей, стоимости перевозок и т.д.

            Демпинг прямо влияет на участие охранно-сыскных структур в охране общественного порядка, профилактике правонарушений, так как из-за низких сумм договоров они могут принимать на работу только непрофессиональные кадры, женщин, лиц пенсионного возраста. Дополнительная работа также не может быть оплачена. Вся нагрузка по охране общественного порядка ложится на предприятия, принимающие участие в работе Единого информационно-аналитического центра. Им предъявляются повышенные требования, они несут основную нагрузку при работе с ветеранскими организациями ОВД.

 

            Выступали:

Генеральный директор ЧОП «Гарант безопасности» Милешников А.В.

Генеральный директор ЧОП «Амулет» Жариков П.А.

Генеральный директор ЧОП «Эльбор» Аринушкин А.М.

Генеральный директор ЧОП «Орден-1» Скобликов В.П.

 

            Решили:

 

1.      Протокол, конкурсные материалы и аналитическую справку по демпингу среди ОСС направить в Главное управление региональной безопасности при Правительстве Рязанской области для изучения и использования в обеспечении безопасности правительственных и муниципальных объектов.

2.      Для ознакомления и принятия решения по существу направить материалы в УВД, УФСБ по Рязанской области, Управление налоговой полиции, Счётную палату Рязанской области.

3.      О результатах совещания проинформировать охранно-сыскное сообщество г.Рязани и Рязанской области, предложить дать оценку настоящему протоколу.

4.      Предоставить президенту АДОП «Лига Безопасности» Дружинину Н.К. право защищать и интересы частных охранно-сыскных предприятий, подписавших протокол, в области противодействия демпингу и недобросовестной конкуренции, обращаться с этой целью в органы федерального и местного самоуправления, другие властные структуры.

  

Президент АДОП «Лига безопасности»                                                   Дружинин Н.К.

  

Генеральный директор ООО «ЧОП «Гарант безопасности»                 Милешников А.В.

  

Генеральный директор ООО ЧОП «Амулет»                                          Жариков П.А.

  

Генеральный директор ООО «ЧОП «Эльбор»                                        Аринушкин А.М.

  

Генеральный директор ООО ОФ «Гризли»                                            Беленикин О.А.

  

Генеральный директор ООО ЧОП «Орден-1»                                        Скобликов В.П.

  

Генеральный директор ООО «ЧОП «Отвага и Честь»                           Архипов Е.А.

  

Директор учебного центра «Гвардия»                                                      Чирков В.И.

  

Директор ООО ЧОП «Застава»                                                                 Грибчатов В.Н.

  

Директор ООО ЧОП «Кипсей»                                                                 Еремкин В.М.

  

Директор ООО ЧОП «КЭЦ-Лига безопасности»                                    Хожаинов А.В.

  

Директор ООО ЧДП «Диц-Застава»                                                        Дружинин Д.Н.

 


 
 
РЕШЕНИЕ

собрания руководителей охранно-сыскных организаций г. Рязани

  

«5» февраля 2011г.                                                                                   г. Рязань

    

Место проведения совещания: г. Рязань, актовый -зал УВД г. Рязани

Время проведения:  15:00 часов.

Присутствовало: 57 руководителей охранно-сыскных  предприятий города Рязани.

    

          Повестка дня: «Об утверждении протокола совещания  предприятий представляющих охранно-сыскные услуги  от 13.01.2011г.

 

         Слушали: Президента АДОП «Лига безопасности» Дружинина Н.К.

 Дружинин проинформировал руководителей охранных организаций города Рязани  о совещании состоявшимся 13.01.2011г. в котором приняли участие  директора 12 охранно-сыскных организаций.

         Особое внимание было уделено  тому, что продажа охранно-сыскных услуг по низким ценам оказывает прямое воздействие на неудовлетворительное качество охранно-сыскных услуг , выполнения условий и требований заказчика, наносит ущерб охранной отрасли, влияет на участие охранно-сыскных организаций в охране общественного  порядка. Тем более все это происходит на фоне увеличения налогов, увеличения коммунальных  платежей, повышения стоимости продовольственной корзины.

          Дружинин Н.К. сообщил решение совещания (Протокол прилагается)  и обратился к руководителям  охранно-сыскных предприятий поддержать решение 12 директоров о противодействии демпингу.

           Выступили: Архипов Е.А., Беленикин О.А., Жариков П.А.

  

Решили:

 
  1. Утвердить протокол  совещания  руководителей 12 охранно-сыскных организаций, представляющих охранно-сыскные услуги от 13 января 2011г.
  2. Создать рабочую группу из руководителей  охранно-сыскных организаций подписавших протокол от 13 января 2011г. и поручить проводить дальнейшую работу по противодействию демпингу.
  

Голосовали:

За  57 голосов

Против  0  голосов.

 

Председатель собрания ____________Дружинин Н.К.

 

Секретарь собрания ________________Чирков В.И.

      

Создание сайта
дизайн-группа Галактика