тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
В Администрации города Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

Впервые в России при Администрации города Рязани была создана структура по координации взаимодействия между администрацией города Рязани и правоохранительными органами и частными охранными и детективными предприятиями в сфере охраны общественного порядка.

25 апреля 2014 г. в Администрации города Рязани состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На повестку дня был вынесен вопрос: об организации и практических мерах, направленных на повышение эффективности работы по профилактике правонарушений в общественных местах. О комплексном использовании сил и средств правоохранительных органов и негосударственных охранных структур в целях улучшения охраны общественного порядка и повышения безопасности граждан.

На заседании выступили: заместитель главы Администрации Николай Демко, заместитель начальника УВД города Рязани Сергей Горковенко, Президент ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности» межрегиональной ассоциации ветеранов криминальной милиции «ОПЕРА» Николай Дружинин, директор ЧОП «Авангард-центр» Николай Столяр, начальник центра лицензионно-разрешительной работы УМВД по Рязанской области Светлана Епифанова и др.

По предложению выступающих было решено создать рабочую группу при межведомственной комиссии по профилактике правонарушений по взаимодействию Администрации города Рязани и правоохранительных органов с частными охранными организациями и частными детективами, целью которой является создание Координационного совета по взаимодействию в сфере обеспечения правопорядка при Администрации г. Рязани.

Рабочая группа создается для решения следующих задач:

Анализ практики участия негосударственных структур безопасности в охране общественного порядка, профилактики правонарушений, их пресечении, а также оказании содействия в раскрытии преступлений. Разработка аналитических справок, статистических таблиц, рекомендаций для Администрации г. Рязани, УМВД РФ по г. Рязани по итогам взаимодействия с частными охранными предприятиями и частными детективами.

Изучение наиболее перспективных форм взаимодействия негосударственных структур безопасности, правоохранительных органов, администраций муниципальных образований, используемых в субъектах РФ и их внедрение при обеспечении правопорядка в г. Рязани.

Повышение роли и значения негосударственных структур безопасности в решении социальных вопросов.

Для повышения уровня ориентированности о преступлениях, о чрезвычайных ситуациях, экстремистских проявлениях, с использованием возможности единого информационно-аналитического центра, созданного на базе АДОП «Лига безопасности» совместно с УВД по г. Рязани, корректировать расстановку групп быстрого реагирования, нарядов охранных предприятий применительно к плану единой дислокации.

С учетом оптимального использования сил и средств частных охранных предприятий при охране общественного порядка в дни проведения общественно-политических и социально-значимых предприятий вносить предложения в администрацию г. Рязани, УМВД по г. Рязани о количестве частных охранников, местах их пользования, формах взаимодействия с учетом требования законодательства.

Для повышения имиджа частного охранника, повышения качества предоставления охранных услуг, профилактики правонарушений, проводить мониторинг уровня обеспечения общественной безопасности в местах с большой посещаемостью граждан в социально-значимых объектах. Итоги мониторинга рассматривать на заседаниях рабочей группы, публиковать в СМИ.

Обмен информации об изменениях в законодательстве, регламентирующем частную охранную деятельность.

Ежеквартально подводить итоги взаимодействия вышеуказанных структур, информировать межведомственную комиссию.

По решению межведомственной комиссии от 29 апреля 2014г. в состав рабочей группы включены:

Руководитель рабочей группы Димко Н.Н. – замглавы администрации, руководитель аппарата.

Заместители руководителя:

- представитель УМВД по г. Рязани (по согласованию)

- Дружинин Н.К. – президент АДОП «Лига безопасности»

Члены рабочей группы:

- представитель Центра ЛРР УМВД РФ

- Фролов А.Л. – директор ЧОП «Застава»

- Столяр Н.М. – директор ЧОП «Авангард-центр»

- Оспенников Д.А. – начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации г. Рязани

- Кулаев А.Б. – начальник управления по работе с населением на территории Администрации г. Рязани

- Якубин И.Н. – начальник правового управления администрации г. Рязани

- Стаховский В.В. – главный специалист отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений Администрации г. Рязани.

Также решением межведомственной комиссии стало рассмотрение возможности заключения трехстороннего соглашения между Администрацией г. Рязани, УМВД РФ и АДОП «Лига безопасности» в целях:

- организации взаимодействия, эффективности использования сил и средств в охране общественного правопорядка;

- оценки социальной значимости данного взаимодействия;

- поддержки творческих инициатив негосударственных охранных предприятий.

В работе совещания принял участие председатель комитета по общественной безопасности и противодействию коррупции рязанской городской Думы Анатолий Суслов.


Создание сайта
дизайн-группа Галактика