тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Рабочая группа по координации взаимодействия между администрацией г. Рязани, полицией и НСБ по охран правопорядка определила направления деятельности.

1 июня 2014г. было проведено расширенное заседание рабочей группы при межведомственной комиссии по профилактике  правонарушений,  по взаимодействию администрации г. Рязани, с правоохранительными органами и охранными предприятиями по охране правопорядка.  Совещание организовывалось для достижения следующих целей:

  1. Подвести итоги взаимодействия частных охранных организаций и правоохранительных органов по охране правопорядка.

Разработать  дополнительные мероприятия по повышению уровня взаимодействия с использованием потенциала администрации г. Рязани,  законодательного собрания г. Рязани, других заинтересованных ведомств и организаций.

  1.  Оценить роль и значение частной охраны не только в охране общественного порядка, но и при правовой защите инвестиционных проектов, обеспечении экономической безопасности коммерческих структур, промышленных предприятий.
  2.  Отметить социальную значимость охранно-детективной сферы её роль в создании рабочих мест, в решении социальных вопросов.
  3.  Повышения имиджа частной охраны и частных охранников.
  4. Внедрение новых технологий при осуществлении мероприятий по охране правопорядка.
  5.  Повышение уровня охраны правопорядка в ходе обеспечения безопасности социально-значимых, общественно-политических и спортивных мероприятий,  а также на прилегающей территории охраняемых объектов.

    Перед началом заседание состоялось торжественное построение полиции и частных охранников, на котором правами главы администрации г. Рязани Артемова В.Е., начальника полиции УМВД РФ по Рязанской области Сурина В.А. общественными наградами поощрено 20 частных охранников.

    Заседание проходило в актовом зале  УМВД по г. Рязани.

    Вел совещание заместитель главы администрации г. Рязани, ветеран службы УР Демко Н.М.

    В работе совещания принял участие  председатель комитета  по общественной безопасности и противодействию коррупции Рязанской городской думы Суслов А.И., руководство УМВД по Рязанской области, УМВД по г. Рязани.

    С докладом выступил заместитель председателя рабочей группы, Президент АДОП «Лига безопасности» Дружинин Н.К.

Было предложено

  1. Осуществлять мониторинг качества работы охранников по обеспечению правопорядка при проведении общегородских мероприятий, а также на прилегающей территории к охраняемым объектам. Результаты мониторинга, итогов обеспечения правопорядка ежеквартально рассматривать на заседании рабочей группы.
  2. Пропаганда положительных примеров, фактов, сведений по охране общественного порядка негосударственных структур безопасности. Повышать имидж частных охранных предприятий.
  3. 3Информировать заказчиков охранных услуг о тенденциях охранной отрасли, о положительных примерах обеспечения неприкосновенности собственности, охраны прилегающей территории, а также имеющихся недостатках в решении этих проблем.
  4.  Анализ, изучение и внедрение более эффективных форм взаимодействия администрации муниципальных образований, полиции и негосударственных структур безопасности по охране правопорядка  используемых в других регионах.
  5. Вносить предложения в регламентацию мониторинга охранных услуг, в разработку управленческих решений.
  6.  Ходатайствовать перед администрацией г. Рязани, Рязанской городской думой о возможном внесении в бюджет на 2015 год статьи по финансированию работ частных охранных предприятий по обеспечению правопорядка.

    Отмечено, что по итогам работы за 1 полугодие 2014г.  пресечено 318 правонарушений , оказано содействие в раскрытии 24 преступлений, 76 человек передано в полицию.

    В целом на 46% увеличилось количество пресеченных правонарушений, преступлений по сравнению с аналогичным периодом 1013г.

   В выступлениях начальника управления УМВД Морозова А.И., начальника центра ЛРР УМВД по Рязанской области Епифановой С.В., заместителя начальника полиции  УМВ по г. Рязани Горковенко С.А., председателя комитета городской  думы  Суслова А.И. была дана положительная оценка  участия охранных предприятий  в обеспечении правопорядка.

    Отмечены наиболее результативные направления взаимодействия:

  1. Работа частных охранников  по охране правопорядка при проведении социально-значимых политических мероприятий, автокроссов, избирательных участков, религиозных торжеств,  новогодних праздников и т.д.

Ежегодно в охране этих мероприятий участвуют  свыше 1200 охранников.

  1. Патрулирование совместно с полицией  мест отдыха граждан г. Рязани, а также мест массовых гуляний в рамках деятельности городской народной дружины или казачьих дружин.
  2. Обмен информацией имеющей значение  для раскрытия или пресечения преступлений.
  3. Анализ изучения и внедрения более эффективных форм взаимодействия негосударственных структур безопасности по охране правопорядка используемых в других регионах РФ.
  4. Участие в законодательных инициативах, регламентирующих порядок  взаимодействия частных охранных организаций и правоохранительных органов в федеральных властных, представительских структурах.
  5. Отстаивание интересов частных охранных организаций в ТПП РФ, Общественной палате РФ, в том числе и прав полицейских, ветеранов органов внутренних дел, оказание материальной помощи семьям сотрудников полиции, погибших при исполнении функциональных обязанностей.

    К недостатком отнесено:

  1. Не отработана система учета  результатов взаимодействия.
  2. Слабая работа по реагированию на ориентировки по розыску преступников.

   По итогам совещания принято решение:

  1. Одобрить создание рабочей группы при межведомственной комиссии по профилактике правонарушений по взаимодействию администрации г. Рязани и правоохранительных органов с негосударственными охранными структурами.
  2. Принять участие в работе группы, достижении поставленных целей в охране правопорядка, анализе качества участия частных охранников в обеспечении правопорядка как на охраняемой, так и на прилегающей территории; изучении и внедрении наиболее перспективных форм  участия частных охранных организаций в охране общественного порядка, других форм взаимодействия.
  3.  Направить ходатайство в Рязанскую городскую думу о рассмотрении и утверждении статьи расходов на 2014 г. по финансированию охранных услуг по обеспечению правопорядка при проведении политико-массовых мероприятий общегородских торжеств, праздничных, спортивных мероприятий, избирательных компаний, других общегородских мероприятий.
  4. Разработать и утвердить трехстороннее соглашение между администрацией города Рязани, УМВД России по г. Рязани и АДОП «Лига безопасности» по организации взаимодействия эффективного использования сил и средств охранных организаций в обеспечении правопорядка.

    В мероприятиях приняло участие 50 руководителей охранных организаций, 80 частных охранников, 50 полицейских, 25 представителей организаций правоохранительной направленности. 


Создание сайта
дизайн-группа Галактика