тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Cтраница  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26

Заседание Президиума КС НСБ России

Руководство Координационного совета НСБ России (КС НСБ России) с целью активизации деятельности всех структур совета приняло решение провести заседание Президиума КС НСБ России совместно с руководителями советов по направлениям деятельности КС НСБ России.

Новости из регионов. Псковская область

За правонарушения, допущенные сотрудниками частных охранных организаций при исполнении ими должностных обязанностей, законодательством Российской Федерации предусмотрена административная и уголовная ответственность.

МВД России предлагает ввести ряд изменений в требования к работе частных охранных организаций

МВД России подготовлен и размещен для прохождения процедуры общественного обсуждения проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который разработан в целях реализации поручения Президента РФ и направлен на организацию деятельности частных охранных организаций (ЧОО), функционирующих в интересах национальной безопасности государства, а также на усиление регулирующего влияния государства на такие организации.

О повышении роли частных охранных предприятий и частных детективов в профилактике преступности и террористических актов

После крупнейшего сокращения штатов вневедомственной охраны в МВД разработан законопроект, который в случае его принятия позволит переложить часть функций полицейских на частные охранные предприятия.

В Раде предлагают разрешить применять оружие не только силовикам, но и охранникам.

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Верховной Раде принять проект закона, которым предоставляется право на использование оружия охранникам частных фирм. Об этом сообщается на сайте парламента.

На сайте Министерства внутренних дел РФ открыт новый электронный сервис проверки деятельности удостоверений частного охранника.

Указанный сервис позволяет в оперативном режиме осуществлять проверку действительности предъявляемых гражданами документов на право трудоустройства в качестве частных охранников.

Последовательность в освоении профессии «Работник по обеспечению охраны образовательных организаций"

Необходимо создавать корпоративные объединения в регионах. Совершенно не обязательно - СРО. Несколько самостоятельных ЧОО, пусть даже одно, должны (должно) определить для себя, что охрана образовательных организаций - основное их (его) направление, их (его) участок приложения сил, средств и талантов.

Нужно начать изучать особенности уклада современной школы, чтобы узнать школу изнутри не хуже профессионального педагога и психолога.

Взаимодействие структур НСБ с ветеранскими организациями в обеспечении правопорядка

20 января 2016 года в Общественной палате Российской Федерации прошёл круглый стол на тему: «Роль и место структур негосударственной сферы безопасности и ветеранских общественных организаций в системе обеспечения национальной и общественной безопасности».

Вооружен и не опасен?

Несколько важных новаций появились в правилах регистрации гражданского оружия. Владельцев охотничьих, спортивных, коллекционных и травматических стволов ждут изменения и без того не самой простой процедуры лицензирования. Причем речь идет не столько об ужесточении этой процедуры, сколько об усилении контроля за оборотом оружия.

Отмена штрафов за первое правонарушение

Общероссийский Профсоюз НСБ поддержал инициативу Роструда о совершенствовании взаимодействия федеральной инспекции труда с малыми и средними предприятиями. Цель - упростить условия работы малому бизнесу, сократив избыточные административные барьеры, в то числе и для предприятий охранной отрасли.   

Руководитель Роструда Всеволод Вуколов и президент общественной организации «ОПОРА РОССИИ» Александр Калинин подписали соглашение о совершенствовании взаимодействия федеральной инспекции труда с малыми и средними предприятиями. 

Cтраница  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26
Создание сайта
дизайн-группа Галактика