тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Новости
Cтраница  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26

Казачье общество "Приокское" патрулируют Рязань Казачье общество "Приокское" патрулирует Рязань

13 июля т.г. в городском УМВД состоялась Церемония вручения удостоверений и значков дружинника членам казачьего общества «Приокское». Городское казачье общество «Приокское» является членом Ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига безопасности» имеющий имеющей большой опыт взаимодействия с органами внутренних в охране общественного порядка и борьбе с преступностью. На службу казаки заступили сразу после проведения торжественного мероприятия.

Сейчас казаки оказывают помощь полицейским в охране общественного порядка на улицах города и в жилом секторе – вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы дежурят в местах отдыха и массового скопления жителей и гостей г.Рязани.

С момента вступления в городскую дружину уже , 13 раз казачьи патрули совместно с полицейскими заступали на дежурство по охране общественного порядка в вечернее время, из них 3 несли службу в п.Солотча, 76 у Муниципального культурного центра на пл.Победы.

Профессия защищать

В понедельник, 3 июня, состоялся строевой смотр сотрудников ассоциации детективных и охранных предприятий «Лига Безопасности».

В начале мероприятия грамоты и благодарности УМВД сотрудникам ассоциации вручил начальник управления охраны общественного порядка полковник полиции Александр Морозов. За отличие, проявленное при несении службы по охране общественного порядка и пресечению правонарушений в период подготовки и проведения праздничных мероприятий посвященных дню Победы благодарностями были отмечены – частные охранники АДОП «Лига безопасности» Николай Кривохвостов и Александр Шебанов, а также заместитель директора ООО «Застава» Николай Белкин, частный охранник АДОП «Лига безопасности».

vstrecha_400Состоялась рабочая встреча первого заместителя министра внутренних дел А.Горового и первого заместителя начальника ГУУР МВД России А. Савина с представителями  НСБ Сибирского и Дальневосточного федерального округов.

В ходе совещания обсуждалась  проблема взаимодействия полиции негосударственными охранно-сыскными структурами как по охране общественного порядка так и по борьбе с преступностью.

 О ходе подготовки к автопробегу «Бывших не бывает», посвященного 95 годовщине создания  службы уголовного розыска.


Целью автопробега является  чествование действующих сотрудников, ветеранов уголовного розыска, отдать дань памяти операм, погибшим при защите конституционного строя, при охране правопорядка, пополнение материалов по истории службы новыми фактами, событиями, привлечение внимание к проблемам борьбы с преступностью региональных властных структур, общественности.

  Важный вопрос – это обобщение региональной практики взаимодействия полиции с НСБ по пресечению и раскрытию преступлений.

  Данные вопросы неоднократно обсуждались на встречах с Председателем Координационного совета при МВД РФ, первым заместителем Министра МВД РФ Горовым А. В., руководством ГУУР, ГУОООП МВД РФ. Запланированные мероприятия нашли поддержку  в указаниях, рекомендациях по линии МВД .

  Регламент мероприятий неоднократно обсуждался на заседаниях оргкомитета в ГУУР МВД. По состоянию на 18 апреля 2013 во все регионы  по маршруту движения  направлен план работы оргкомитета, при этом  не только  представителям ассоциации «ОПЕРА», но и (по рекомендации региональных МВД, ГУМВД, УМВД) наиболее авторитетным руководителям охранных организаций, проявившим инициативу по проведению автопробега.

  Разработана система поощрения сотрудников, ветеранов уголовного розыска, руководителей НСБ, частных охранников за  организацию содействия в раскрытии преступлений  или за непосредственное участие.

  Планируются награды, поощрения не только от имени руководства МВД РФ, но и ветеранскими знаками, медалями  от Всероссийской организации «Офицеры России», Межрегиональной  общественной организации ветеранов оперативных служб «Честь», Комитета  по общественным наградам, Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация МПА» и других уважаемых структур.

 В ближайшее время необходимо:

1. Подготовить издание сборника, посвященного юбилейной дате. На каждый регион будет выделена страница, на  которой будет опубликован рассказ о ветеране уголовного розыска, работающего в Вашей организации, или показан наиболее яркий пример о раскрытии преступления, показан руководитель – организатора работ по пресечению и раскрытию преступлений. Задача: в литературной форме показать взаимодействие с полицией в раскрытии преступлений. Это предложение относится к представителям НСБ всех регионов. Информацию необходимо представить в адрес МАВКМ «ОПЕРА» (эл. почта kipsey@yandex.ru,  т/ф (4912) 33-47-03)

 2. Разработать и утвердить на заседании оргкомитета положение  о конкурсе «Лучший регион по организации взаимодействия охранно-сыскных структур с полицией по пресечению и раскрытию преступлений.

  Планируется по итогам мероприятий подготовить   и опубликовать фотоотчеты и  видеоотчеты.
 

Президент МАВКМ «ОПЕРА»
Председатель оргкомитета                                                                                                            Н. К. Дружинин


soveshanie11_400 17 апреля состоялось совещание руководства УМВД по Рязанской области с руководителями охранно-сыскных организаций Рязанской области
На совещании обсуждались вопросы по выполнению решений КС при МВД РФ от 14 марта 2013 г., решения Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве рязанской области, определен порядок участия охранных организаций в охране общественного порядка в дни майских торжеств, проведены итоги работы  по пресечению правонарушений  в рамках единого информационно-аналитического центра частных охранных организаций рязанской области.
Рассматривая вопрос «О повышении эффективности участия охранных предприятий в обеспечении правопорядка в общественных местах» считаю необходимым отметить, что работа охранно-сыскного сообщества в Рязанской области находится на достаточно организованном уровне.

Результаты этой работы нашли положительную оценку в решениях Правительственной комиссии по профилактике правонарушений от 26.03.2012 г. и Решении Координационного Совета по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами при МВД РФ от 14 марта 2013 г. под председательством Первого заместителя Министра внутренних дел РФ Горового.
Уважаемые друзья!

Сообщаем Вам, что после заседаний в Общественной палате, в МВД, на Координационном совете, в ходе дальнейших встреч с руководителями МВД наметились ряд положительных тенденций по организации деятельности охранных организаций. Некоторые итоги достаточно показаны на соответствующих сайтах.

Инициатива с автопробегом по маршруту Владивосток-Москва, посвященном 95-летию со дня создания службы уголовного розыска также нашла хорошую поддержку не только у руководства ГУУР МВД, но и у руководства МВД.   Некоторые представители ассоциации «ОПЕРА» эту ситуацию успешно использовали на региональном уровне.

Направляем организационные документы по автопробегу и просим о следующем:

  1.   Для подготовки сборника, посвященного юбилею, направлять в наш адрес очерки, статьи об оказании содействия в раскрытии преступлений (желательно в литературной обработке)

              -   о работе ветеранов уголовного розыска (жизнь, работа, заслуги, организация охранной работы), а также фото, награды, призы работающих в УР

              -   о детях, родственниках, знакомых – сотрудниках УР


 2.  Определить, кто будет отвечать за связь с пресс-секретарем, (для регионов, где будет проходить автопробег), сообщить контакты этого лица.

 3.   Совместно с начальником УР создать оргкомитет, войти с предложением к руководству регионального МВд о разработке сценария мероприятий на основе наших планов.

Дополняем, что в 2013 г. удалось разместить несколько заказов для наших представителей, а также вновь прорабатываются 2 проекта по охране грузов Москва-Екатеринбург, а также Владивосток- Москва.

С уважением и надеждой на плодотворное сотрудничество, пресс-служба МАВКМ "ОПЕРА"
 
Cтраница  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26
Создание сайта
дизайн-группа Галактика