тел.: (4912) 33-20-50
37-68-62
33-48-01
т/ф.: 33-47-03
Н.К. Дружинин о Координационном Совете при МВД РФ
koord_sovet2_300Совещание Координационного Совета, которое состоялось 14 марта в здании Коллегии  МВД на ул. Житной, имеет большое значение для развития охранного бизнеса.

Рассматривались вопросы взаимодействия и оказания помощи полиции в охране общественного порядка, что для многих является раздражителем, но с другой стороны нормальные структуры воспринимают это как некий знак повышения качества охранных услуг.

Что я имею в виду. Понятно, что для МВД, как для любой государственной структуры, первостепенна система контроля в соответствии с действующим законодательством, однако исходя и текущей ситуации нехватки сил и средств, оно вынуждено искать дополнительные ресурсы, в первую очередь, обращаясь к частным охранным организациям.  И в этом свете крайне важно, чтобы партнер, на которого в итоге опирается Министерства, должен обладать серьезной квалификацией.

При этом, при необходимости более серьезного повышения качества охранных услуг, МВД вынуждено будет заниматься правовыми и организационными проблемам охранных организаций, что подразумевает развитие  нормальных партнерских отношений.    
koord_sovet1_300
Именно с этих позиций я и готовил выступление на КС. Одним из важных аспектов которого стало освещение практики по содействию в раскрытии преступлений, реализуемой в рамках ассоциации «ОПЕРА». За последний год МВД серьезно пересмотрело ряд вопросов, и по-другому смотрит на систему взаимодействия, особенно по линии уголовного розыска. Это видно и по плану мероприятий по взаимодействию  с криминальной полицией и автопробегу, посвященному 95 годовщине со дня создания службы уголовного розыска.

Хотелось бы отметить ( и это очень важно) позитивный настрой всего заседания, тональность которому задал первый заместитель министра А.В. Горовой. Обсуждение было построено на взаимном уважении, без резких выпадов, критики или обвинений, что отмечу еще раз – крайне важно и характеризует серьезный настрой на работу, а не выяснение отношений.

Могу сказать, что МВД видит наши проблемы, о чем говорят заявления и по обороту оружия, и по сокращению вневедомственной охраны.

Не всем все нравится, но если мы говорим о государственно-частном партнерстве, по-другому быть не может. Коммерческие предприятия, которые на балансе имеют оружие должны находиться на особом контроле, это понятно. Поэтому необходимо находить баланс между интересами обеих сторон.

В завершении могу утверждать, что от всех представителей Ассоциации «Опера» в регионах поступили положительные отзывы о работе КС, руководители же региональных отделений МВД  также положительно отреагировали на  наши предложения.

Поэтому имею основания надеяться, что проведенное Совещание – начало положительных тенденций в развитии частного охранного бизнеса и взаимодействии с министерством внутренних дел, с другими заинтересованными ведомствами и организациями.
 koord_sovet3_300  koord_sovet4_300
Создание сайта
дизайн-группа Галактика